На главную страницу
  На главную  
Написать письмо
  Пишите нам  
Карта сайта
  Карта сайта  
О компанииНаправления деятельностиТехнологииПресс-центр

Система диспетчерского контроля



Основой системы диспетчерского контроля является IoT узлы на Linux.

 

Узлы опрашивают устройства полевого уровня: RFID-ридеры, терминалы, датчики, электросчетчики, контроллеры и пр... по цифровому интерфейсу (Ethernet, RS232, RS485, USB...) и сохраняют значения в промежуточном локальном хранилище до момента передачи данных на верхний уровень.

 

Узлы оснащены функцией фото-видео фиксации в стандартах RTSP и GigE Vision с организацией хранения в промежуточном локальном файловом хранилище.

 

Обработка видеоматериалов организована на локальных или облачных серверах машинного зрения. В качестве локальных автономных серверов на объектах учета используется линейка продуктов компании Nvidia https://www.nvidia.com/ru-ru/autonomous-machines/embedded-systems/)

 

Все узлы синхронизированы по времени. Каждая запись в локальном хранилище снабжена меткой времени.

 

Имеется возможность в подключении к узлам IoT терминала для организации графической панели оператора с сенсорным управлением.

 

Структура данных, хранимых в узле и передаваемых на сервер определяется форматом json http://ru.wikipedia.org/wiki/JSON).

 

Сервер верхнего уровня системы обеспечивает прием, обработку, хранение и отображение данных с узлов посредством web-интерфейса.

 

Пользовательский интерфейс системы позволяет просматривать оперативные и архивные данные в виде таблиц, графиков, медиа-объектов с возможностью масштабирования, как в в разрезе каждого устройства, так и агрегированные. Система позволяет формировать отчеты в формате html, xls, pdf .

 

Обеспечена поддержка текущих версии наиболее распространенных браузеров: Chrome, Mozilla Firefox, Safari;

 

В качестве рабочих мест можно использовать как ПК, так и планшеты и смартфоны.

 

В качестве СУБД используется промышленные системы PosgreSQL, Oracle Database.